Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 мая 2018 года За минувшие сутки на территории Ульяновской области зарегистрирован один природный пожар

За минувшие сутки на территории Ульяновской области зарегистрирован 1 природный пожар на площади 0,8 га:

- Кузоватовский район, Кузоватовское лесничество, Матюнинское участковое лесничество (17 квартал), лесной низовой на площади 0,8 га. Время обнаружения 21.00 (мск), время ликвидации 23.00 (мск) (S-0,8 га).

В ликвидации пожаров участвовало: л/с – 10 чел. (в т.ч. от МЧС – 0 чел.) и 2 ед. техники (в т.ч. от МЧС – 0 ед. техники).

Сведения по термическим точкам: по данным космического мониторинга за 21.05.2018 г. на территории Ульяновской области термических точек не зарегистрировано.

Уважаемые жители и гости Ульяновской области!

Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, избегайте разжигания костров на полях или в лесу, не бросайте непотушенные окурки в траву. Также привести к пожару может бесконтрольное сжигание мусора.

Необходимо помнить, что неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий: гибели большого количества людей, уничтожения материальных ценностей, а также невосполнимой потери лесного массива.

Согласно Постановлению Правительства Ульяновской области №162-П от 09.04.2018 на территории региона с 27 апреля до 31 мая 2018 года будет действовать особый противопожарный режим.

В целях обеспечения пожарной безопасности документом ограничено пребывание граждан в лесах и запрещен въезд автотранспорта в лесные массивы. Установлен запрет на разжигание костров в лесонасаждениях и сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости