Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2018 года Защитим детей от чрезвычайных ситуаций (фото)

Ежегодно в преддверии летних каникул, в мае месяце на территории города Салехард проходит городская акция «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций», в этом году ее также приурочили к Году культуры безопасности. Цель данного мероприятия - воспитание ответственности за личную и общественную безопасность, формирование у детей и подростков необходимых знаний и навыков, которые помогут им правильно и уверенно действовать в возможных нестандартных и экстренных ситуациях.

И этот год не стал исключением. Так, в рамках этой акции в спортивном зале школы №1 специалисты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города, совместно с городским департаментом образования и сотрудниками пожарной части провели межшкольную эстафету среди учащихся старших классов.

В эстафете приняли участие команды всех школ города. Эстафета состояла из трёх этапов: на этапе теории, ребята отвечали на вопросы из курса основ безопасности жизнедеятельности, на проверке медицинских знаний им были предложены ситуационные задачи по оказанию первой помощи пострадавшим в различных бытовых ситуациях и проведению реанимации на манекене «Гоша». Самым сложным и динамичным было преодоление полосы препятствий, где команды продемонстрировали не только физическую подготовку, но и умение пользоваться противогазами, посоревновались в скорости при надевании боевой одежды пожарного и приведение в боевую готовность рукавной линии.

Все ребята очень серьезно и ответственно подошли к участию в эстафете, проявили максимальную сплоченность, быстроту реакции и умение грамотно применять имеющиеся знания. В итоге быстрее всех с конкурсными заданиями справилась команда школы № 2, второе место заняли ребята из школы № 1, третье место досталось команде «Обдорской гимназии». Команды-победители были награждены грамотами и кубками.

«Залог успеха - пройти все испытания без ошибок и затратить наименьшее количество времени. В этом году нас больше всех порадовала команда из школы №2, состоящая в основном из девочек. Ребята хорошо подготовились к соревнованиям и показали достойные результаты», - отметил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Салехард Владимир Терентьев.

1 пожарная часть,

г.Салехард

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости