Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 мая 2018 года Для поиска пропавшей сборщицы дикоросов задействован вертолет Ми-8 МЧС России

Поиски женщины 1961 года рождения, ушедшей в лесной массив Иркутского района за черемшой, ведутся на протяжении нескольких суток. С 20 мая она не выходит на связь.

В минувший понедельник группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на квадроциклах выехали в район поиска. Был обследован лесной массив и лесные дороги на протяжении 50 километров от поселка Николы до падей Крестовая и Никулиха, район реки Чернушка до населенного пункта Большие Коты - ни личных вещей, ни самой пропавшей обнаружено не было.

С сегодняшнего дня группировка увеличена: к сотрудникам Байкальского поисково-спасательного отряда присоединились спасатели региональной пожарно-спасательной службы и кинолог с собакой Специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области. На вооружении наземной группировки беспилотные летательные аппараты.

К поисковым работам привлечен вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России, на борту которого – спасатели, сотрудники полиции и представители местного лесничества.

Специалисты отмечают, что поиск ведется в гористой местности с труднопроходимыми лесными массивами, его осложняет отсутствие информации о примерном маршруте женщины. Ее ориентировки также разосланы на туристические базы, находящиеся на побережье озера Байкал.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости