Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2018 года Обзор пожароопасной обстановки на территории Амурской области

Пожарные Приамурья за минувшие сутки трижды выезжали на тушение палов сухой травы в Благовещенском районе. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 29 человек личного состава и 8 единиц техники.

21 мая органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 40 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности. Основные нарушения - сжигание мусора на приусадебном участке и около территории домовладения, неочищенная от сухой растительности территория. Например, житель Бурейского района привлечен к ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ за неочищенную от сухой растительности территорию земельных участков, непосредственно прилегающих к лесному фонду в районе реки Пайкан. Жительница Шимановска сжигала сухую траву на территории домовладения.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, что в области сохраняется особый противопожарный режим. Проведение работ с использованием открытого огня запрещено. Весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) в РФ нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

Телефон пожарных и спасателей:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости