Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2018 года Всероссийский день посадки леса: свердловские спасатели высадили несколько сотен саженцев

Во Всероссийской экологической акции, посвященной Дню посадки леса, приняли активное участие сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Ежегодная озеленительная акция стала для свердловских спасателей доброй традицией. В этом году в ней приняли участие более 300 человек, которые высадили деревья на прилегающих территориях к пожарно-спасательным подразделениям, а также в лесопарковых зонах муниципальных образований Свердловской области.

В г.Карпинске пожарные занялись благоустройством территории пожарно-спасательной части и высадили молодые елочки, которые через десятилетия будут радовать молодое поколение огнеборцев и горожан.

Нижнетагильские огнеборцы приняли участие в посадке хвойных деревьев на площади 5 га близ села Балакино Горноуральского городского округа. Участок был выбран не случайно, в 2017 году здесь в результате урагана были с корнями выворочены деревья.

В г.Екатеринбурге акция прошла на территории Березовского лесничества, на месте где в прошлые года леса были уничтожены природным пожаром. Сотрудники Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона вместе с представителями власти, студентами приняли участие в посадке деревьев. Перед началом работ участники прослушали инструктаж от лесников и, вооружившись специальной узкой стальной лопатой - меч Колесова, отправились на заранее вспаханные полосы. Сотрудниками МЧС были высажены более 70 сосен.

- Мы ежегодно участвуем в посадке деревьев. Такие добрые акции воспитывают бережное отношения к лесу, привлекают внимание общественности к проблеме сохранения, восстановления и приумножения национального богатства, - отметили по итогам акции сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости