Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 мая 2018 года В Год культуры безопасности спасатели Коми продолжают проводить активную профилактическую работу с подростками

В рамках года Культуры безопасности государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Вымского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели уроки безопасности для учащихся школы села Кожмудор.

Основная задача, которую ставили перед собой инспекторы по маломерным судам, отправляясь к ученикам, – напомнить им элементарные правила безопасного поведения на водных объектах и обучить правильно действовать в чрезвычайной ситуации на воде.

Старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Усть-Вымского участка Центра ГИМС Василий Туркин рассказал ребятам, к каким печальным последствиям могут привести игры и шалости у воды. Ребята узнали, что в холодной весенней воде организм человека выдержит не более 10 минут. Также ребятам объяснили что делать, если стал свидетелем несчастного случая на водоеме, по какому номеру вызывать спасателей, и что делать, если сам оказался в ледяной воде. Инспекторы ГИМС акцентировали внимание детей на то, что ни в коем случае нельзя кататься на плотах, бревнах и других подручных средствах, такие игры зачастую приводят к несчастным случаям.

Также ребятам были продемонстрированы средства спасения: «Конец Александрова» и спасательный жилет. Ребята с интересом изучили спасательный инвентарь, примерили на себе спасательный жилет и бросали на дальность и точность спасательную веревку.

В конце занятия всем ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники ГИМС уверены, что такие занятия для ребят не пройдут бесследно, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости