Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 мая 2018 года В Ломоносовском районе прошла встреча с несовершеннолетними

В Ломоносовской школе №3, в деревне Горбунки, в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания обучающихся и формирования безопасной среды прошла встреча школьников с представителями органов государственной власти в формате Открытой площадки «БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ».

Председатели Совета старшеклассников задавали интересующие их вопросы в области пожарной и дорожной безопасности, антитеррора, правовой культуры.

Много вопросов было задано школьниками прокурору Ломоносовского района Куприку Денису Валерьевичу.

Роман Залесов - дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района объяснил детям как вести себя во время пожара, чем опасен пал сухой травы и в чем заключаются главные сложности работы в МЧС.

Капитан полиции, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Корыткова Юлия Вячеславовна напомнила школьникам об административной и уголовной ответственности за совершаемые правонарушения.

Участниками площадки стали более 100 человек: обучающиеся 8-11 классов всех общеобразовательных организаций района, педагоги, специалисты Комитета по образованию.

ОНД и ПР Ломоносовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости