Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 мая 2018 года Детский сад в гостях у пожарных

В рамках года культуры безопасности в гостях у пожарных 96 пожарно-спасательной части Всеволожского района побывали дети 2 группы детского сада № 7.

Помощник начальника караула Алексей Курашов показал ребятам пункт связи, депо и пожарное оборудование. Он рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными.

На улице показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Затем ребятам продемонстрировали подъём по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни.

И наконец, на фасаде пожарного депо детям продемонстрировали управление лафетным стволом RM-25 из кабины водителя при помощи джойстика и подачу через него воды.

Экскурсанты были в восторге и остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Целью данного мероприятия было знакомство ребят с работой пожарной охраны, дать первоначальные сведения о причинах возникновения пожара, а также воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии.

Владимир Миронов

ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области»

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости