Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 мая 2018 года В Апаринках прошли соревнования среди юношества и взрослых команд в рамках Чемпионата и Первенства Москвы по пожарно-спасательному спорту

Мероприятие длилось два дня, и за победу боролись участники, разделенные на возрастные группы, включая юниоров. Подобные соревнования подразумевают выполнение элементов, которые, оттачивая до автоматизма, выполняют пожарные в реальных боевых условиях - именно поэтому второе название данного вида спорта: "пожарно-прикладной".

Борясь за личное первенство, человек учится преодолевать сам себя и расти как профессионал, а действуя в команде, он ощущает ответственность за товарищей и осознает, что от его действий нередко зависят жизни людей. Во время состязаний, конечно, подобного риска нет, но зато присутствует настоящий азарт и боевой дух, способный поднять команду на вершины спортивно-профессионального Олимпа.

По итогам мероприятия были награждены и те, кто показал наилучшие результаты в индивидуальных этапах: подъему по штурмовой лестнице и стометровке с препятствиями.

Чемпионом соревнований в боевом развертывании стала команда Академии государственной противопожарной службы; второе место получили представители Восточного административного округа, а на третье вышли спортсмены из Академии гражданской защиты.В пожарной эстафете победили представители Специального управления №3 ГУ МЧС России по городу Москве, второе место досталось команде АГПС, а третье - команде АГЗ.

Победителем Чемпионата Москвы по пожарно-спасательному спорту стала сборная команда ГУ МЧС России по городу Москве по СЗАО, второе место - за командой ГКУ "ПСЦ", а третье место досталось команде Специального управления №3.В комплексном зачете Чемпионата и Первенства Москвы по пожарно-спасательному спорту распределились следующим образом: 1 место - сборная ГУ МЧС России по городу Москве по ВАО, второе место - команда ГУ МЧС России по городу Москве по СЗАО, третье - команда ГУ МЧС России по городу Москве по ЦАО.

Поздравляем победителей и желаем как спортивных, так и профессиональных успехов!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости