Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2018 года Замглавы МЧС России Владлен Аксенов проверил готовность к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в янтарном крае

Накануне, 18 мая, в целях проверки готовности территориальных органов МЧС России к обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 заместитель министра МЧС России Владлен Аксенов проверил готовность пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области, а также встретился с Губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и посетил стадион «Калининград».

В ходе рабочей поездки его внимание было уделено вопросам организации аварийно-спасательных работ и применению современных технологий и инструментов, используемых при ликвидации последствий различных происшествий. В янтарной столице Владлен Аксенов посетил ряд пожарно-спасательных частей, Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области. Во всех подразделениях он осмотрел оснащение и технику, стоящую на вооружении и встретился с личным составом. Последним пунктом рабочей программы заместителя министра в Калининграде стало посещение Поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области, где он лично проверил готовность сил и средств этого подразделения к выполнению задач по предназначению. В дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в янтарном крае Поисково-спасательный отряд МЧС России по Калининградской области, как и все силы и средства Главного управления МЧС России по Калининградской области, будет переведен в режим повышенной готовности.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости