Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 мая 2018 года Безопасность – наша работа!

Омутнинские сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения на базе дворца культуры «Металлург» – основном учреждении культуры района.

Целью тренировки была проверка готовности подразделения пожарной охраны, а также знаний и умений действовать в сложной обстановке работников учреждения.

Согласно тактическому замыслу, причиной пожара послужило возгорание в подвальном помещении под сценой, в результате чего возникло сильное задымление.

Прибывшие на место вызова подразделения 42-й пожарной части провели предварительное боевое развертывание. Их встретила администрация учреждения и сообщила, что в здании еще остались люди, которые не могут самостоятельно эвакуироваться из-за сильного задымления. Основные усилия подразделения были направлены на спасение.

Звенья газодымозащитной службы в дыхательных аппаратах провели разведку в задымленном здании и успешно эвакуировали всех людей, после чего приступили к тушению условного пожара.

Пожарные продемонстрировали на мероприятии высокий профессионализм, кроме того хочется отметить персонал учреждения, который умело и грамотно использовал полученные навыки в области пожарной безопасности в ходе многочисленных проверок, тренировок и инструктажей отделом надзорной деятельности и профилактической работы.

В завершении был проведен разбор прошедших учений. Начальник ОНДПР Омутнинского района Андрей Невиницыни начальник ПЧ-42 Дмитрий Шиляев поблагодарили всех участников и отметили, что поставленные цели достигнуты. После проведенных учений, детишки находившиеся в здании, сфотографировались на память с огнеборцами, ознакомились с пожарным вооружением и получили массу приятных впечатлений.

Все службы обеспечения жизнедеятельности населения всегда должны быть максимально подготовлены к защите от огня, знать алгоритм действий, владеть информацией и контактными данными, действовать слаженно и быстро. Ведь при пожаре не будет времени на раздумья, и проволочки могут привести к серьезным последствиям. А учения, проводимые в условиях максимально приближенных к реальным, позволяют выявить все недостатки и упущения в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

По информации ОНДПР Омутнинского района и ПЧ-42

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости