Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 мая 2018 года В Ивановской области подведены итоги XVI ежегодных областных соревнований Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности" и полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный водник»

В Ивановской области подведены итоги XVI ежегодных областных соревнований Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности" и полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный водник» среди учащихся образовательных учреждений региона. Соревнования проходили в период с 18 по 21 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Ивановском районе. В этом году соревнования были посвящены Году культуры безопасности МЧС России.

Программа соревнований была очень насыщенна и включала конкурсы представлений команд, выполнение комплекса силовых упражнений, а также этап соревнований по проведению поисково-спасательных работ в природной, техногенной среде и на акватории.

Победители были определены по итогам прохождения всех этапов соревнований. В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Анатольевич Рохлин. "Все команды показали достойные результаты. Уровень подготовки команд год от года только возрастает. Самое главное, что ребята многому научились и при возникновении экстренных ситуаций не растеряются».

Первое место в XVI областных соревнований учащихся общеобразовательных учреждений Ивановской области «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный водник» заняла команда Лежневского муниципального района. Вторыми стали ребята из команды города Наволоки Кинешемского района. Третьей стала команда населенного пункта Шиликово Лежневского муниципального района.

В конкурсе "Кросс по пересеченной местности" среди девушек победителем стала Ремнева Софья. Среди юношей победу одержал Ремнев Кирилл. В конкурсе "Спасательные работы на акватории" победила команда Ильинского муниципального района. В конкурсе "Комбинированная смешанная эстафета по плаванию 4×25" победила команда городского округа Иваново. В конкурсе "Полоса препятствий" победила команда Лежневского муниципального района. В конкурсе "Маршрут выживания с проведением поисково-спасательных работ" одержала победу команда Лежневского муниципального муниципального района. В конкурсе «Комбинированное силовое упражнение» среди девушек победила Ремнева Софья.

В общекомандном конкурсе «Комбинированное силовое упражнение» одержала победу команда городского округа Кинешма.

В конкурсе «Военно-патриотическая песня» победила команда населенного пункта Шиликово Лежневского муниципального района.

В конкурсе «Представление команд», а также в конкурсе «Конкурс газет» победила команда городского округа Кинешма.

От лица Главного управления МЧС России по Ивановской области поздравляем всех участников и победителей! Желаем спортивных успехов, не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости