Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 мая 2018 года Подведены итоги Смоленского областного конкурса детского творчества по противопожарной тематике

В апреле-мае, в рамках Года культуры безопасности населения, объявленного в МЧС России, были организованы и проведены муниципальные и областной этапы смоленского областного конкурса детского творчества «Останови огонь». В конкурсе приняло участие более 1,5 тыс. юных дарований практически из всех районов нашей области. Лучшие работы будут направлены на XV Всероссийский конкурс детского творчества «Неопалимая купина».

Оценивать мастерство и фантазию ребят предстояло жюри, состоящему из организаторов мероприятия - сотрудников Смоленского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Смоленской области, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и представителей органов образования, а также приглашенным специалистам в области изобразительного искусства и скульптуры.

Среди сюжетных линий произведений присутствовали и детское представление о технической оснащенности пожарной охраны, и работа на пожарах, и спасение людей. Большее количество творений было посвящено причинам и последствиям природных пожаров, особенно актуальным в настоящее время.

Все члены жюри отметили, что было очень трудно определить победителей, так как дети проявили фантазию, выдумку и смекалку.

Торжественная церемония награждения призеров и победителей Смоленского областного конкурса детского творчества «Останови огонь» состоится 23 мая 2018 года в 14 часов в культурном центре «Заднепровье» (г.Смоленск, ул. Губенко, 5).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости