Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 мая 2018 года Юные костромичи зажгли "Звезду спасения"

В Год культуры безопасности 19 мая 2018 года Парк Победы на Поклонной горе в Москве, невзирая на капризы погоды, на несколько часов превратился в площадку для спасателей, добровольцев и пожарных. На площади перед музеем располагалась специальная спасательная техника, оборудование, транспорт и модули, наглядно представившие деятельность МЧС России и РОССОЮЗСПАСа. В этот день чествовали победителей II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения".

Выставка детского творчества и достижений спасателей и добровольцев, организованная в здании самого Музея Победы, предваряла награждение победителей фестиваля, который открыл замминистра МЧС России Сергей Кададов: «Мы проводим уже второй фестиваль, и я хочу сказать, что увидел во всех работах о спасателях мужество, доброту, доблесть. Я хочу поблагодарить преподавателей, которые помогли раскрыться юным талантам. Он подчеркнул, что все участники, особенно победители, - это истинные патриоты нашей страны». В конкурсе в этом году участвовало более 85 тыс. работ. Были представлены рисунки, поделки, новеллы и другие творческие работы. Участвовали школьники в возрасте от 7 до 18 лет со всей страны. А лауреатами и дипломантами стали 473 участника.

От Костромской области среди награждённых была и Мария Баринова - юная и талантливая представительница Центра внешкольной работы "Беркут" им. Героя Советского Союза О.А. Юрасова» из Костромы, участница регионального отделения ВДЮОД "Школа Безопасности". За сочиненные ею красивые авторские стихи о мальчике, который мечтал стать пожарным, девочке вручал награду начальник Главного Управления по обеспечению деятельности комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Геленидзе Зураб Лериевич.

Творческая работа - рельеф из глины «100 лет Советской пожарной охраны», выполненная ребятами ЦУД «Ипатьевская Слобода» г. Костромы: коллектив под руководством Лебедевой Елены Николаевны, (воспитанники: Перехожев Артем, Перехожев Никита, Галашин Илья), заняла достойное место на выставке в Музее на Поклонной горе.

Главное управление МЧС России по Костромской области поздравляет юных костромичей - лауреатов II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения":

Баринову Марию - (ЦВР "Беркут" им. Героя Советского Союза О.А. Юрасова);

Болотову Марию - (юный пожарный КРО « Школа безопасности», Лицей 34 г. Кострома);

Барцеву Викторию – (учащаяся СОШ 6 г. Кострома);

Васильеву Полину - (юный спасатель КРО « Школа безопасности» МБУ ДО «Заволжье»);

Картамышева Данилу- (студент автодорожный колледж г.Кострома);

Максимова Дмитрия – (учащийся СОШ 6 г. Кострома);

Ансамбль «Сольфеджио»: (Полина Васильева, Дарья Александрова, Дарья Лебедева, Анна Савинкова МБУ ДО «Заволжье»);

Ансамбль военной песни «Белый снег» КШИ «Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетский корпус», руководитель Острякова Елена Борисовна.

Такие мероприятия формируют культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, воспитывают у детей чувство уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев - спасателей и пожарных.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости