Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 мая 2018 года Год культуры безопасности: на водном празднике представители чрезвычайного ведомства Ингушетии обучили детей правилам безопасности

День Нептуна - веселый и яркий летний праздник. Его отмечают в оздоровительных лагерях, детских садах, санаториях, в курортных городах и на пассажирских судах. Для детей на праздник Нептуна обычно устраивают спортивные соревнования или эстафеты.

Накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе города Назрань прошли соревнования среди секций по плаванию, приуроченные ко Дню Нептуна. В массовых заплывах участвовали дети в возрасте от 6 до 11 лет. В начале открытия соревнований, участников и гостей поприветствовал царь морей и океанов Нептун.

Гостями праздника стали специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Адам Темирханов и Тамерлан Гадаборшев. Они рассказали детишкам о правилах безопасности на водных объектах в летний период и обучили действиям по оказанию помощи утопающему.

Также на мероприятии присутствовали спасатели поисково-спасательного отряда «Эрзи», которые всегда готовы оказать необходимую помощь.

По окончании праздника всем участникам и гостям соревнований были вручены буклеты с правилами безопасности на водоемах.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости