Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 мая 2018 года Доступно об отдыхе на воде для детей

В рамках Года культуры безопасности Государственная инспекция по маломерным судам регулярно проводит разъяснительную и профилактическую работу среди населения. Мероприятия проводятся в целях предупреждения аварийности маломерных судов и снижения травматизма людей на водных объектах. В преддверии летних каникул инспекторы ГИМС проводят профилактические уроки в школах республики.

Сотрудники ГИМС посещают школы республики и рассказывают подросткам о правилах безопасного поведения на воде. Дети узнают, что нельзя купаться на надувных матрасах, подавать ложные крики о помощи, близко подплывать к лодкам, катерам, катамаранам и другим маломерным судам, а плавать нужно под присмотром взрослых. Детей также информируют о номерах службы спасения на воде.

По окончанию теоретического курса безопасности на воде инспекторы проводят практические мероприятия. Они демонстрируют способы оказания первой медицинской помощи в экстренных ситуациях – при захлебывании водой, солнечном ударе и др.

После выступлений сотрудников госинспекции по маломерным МЧС школьники задают волнующие их вопросы. Чаще всего детей интересует оказание первой помощи, максимально возможное время нахождения на пляже, помощь при солнечном ожоге, как найти место безопасного купания и в какое время дня лучше всего купаться.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости