Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 мая 2018 года Профилактическая операция «Детский отдых» на территории Уваровского района

В текущем году в период летней оздоровительной компании на территории Уваровского района откроют свои двери 12 лагерей дневного пребывания, созданных на базах образовательных организаций, а так же 1 загородный лагерь с круглосуточным пребыванием детей.

С целью обеспечения безопасности детского отдыха в Уваровском районе сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводится сезонная - профилактическая операция под условным наименованием «Детский отдых». В рамках данной операции осуществляется широкий комплекс надзорно-профилактических мероприятий. В ходе надзорно-профилактических мероприятий проводятся обследования объектов, на которых создаются лагеря дневного пребывания. Проверяется работоспособность средств пожарной автоматики, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей и выходов, а так же готовность персонала к действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Учитывая климатические условия, особое внимание в ходе профилактических мероприятий уделяется выполнению противопожарных мероприятий, направленных на защиту территорий лагерей дневного пребывания от возможных природных пожаров (выполнение опашки территории, устройство минерализованных полос, обеспечение объекта достаточным запасом воды на нужды пожаротушения, своевременных выкосом сухого травостоя и т.д.).

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости