Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 мая 2018 года Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности отметил 75-летний юбилей!

Свое 75-летие отпраздновал Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности. В этот день учебное заведение посетило много гостей.

На территории колледжа развернулись тематические интерактивные площадки, отражающие направления деятельности образовательной организации: выставка пожарной техники, выставка роботов и беспилотных летательных аппаратов, музей «Дружба народов», спортивная площадка, интерактивный фотоальбом, аллея выпускников.

Гости наблюдали за боями роботов, имели возможность принять участие в спортивных состязаниях, театрализованном представлении музея, запустить оптокоптеры.

Поскольку сегодня одной из наиболее востребованных специальностей колледжа является пожарная безопасность, не обошлось и без захватывающего показательного выступления студентов-огнеборцев, продемонстрировавших всем собравшимся свои отточенные навыки и готовность справиться со стихией и техногенными чрезвычайными ситуациями.

Интересным дополнением к выступлению будущих пожарных стал показ боевой техники огнеборцев, стоящей на страже столицы от огненной стихии – это могучие автолестницы, автоцистерны и спецтранспорт. К слову, самим студентам она известна хорошо, ведь ежегодную практику они проходят в подразделениях муниципальной и федеральной пожарной охраны.

Торжественная часть юбилейного мероприятия прошла в актовом зале колледжа.

Руководство колледжа, преподавателей и студентов со столь значимой датой поздравил начальник Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов и обратился к присутствующим с приветственным адресом: «Заглядывая обратно в прошлое, понимаешь, что развитие научно-технического прогресса, космонавтики, военной промышленности, телевидения, радио, вычислительных машин и медицины были бы невозможны без развития электроники.

Вы прошли долгий путь становления и развития, и на сегодняшний день Ваше учреждение отвечает всем современным стандартам!

На протяжении многих лет Ваше учебное заведение создает необходимые условия для организации образовательного процесса в своих стенах, дает путевку в жизнь тысячам молодых специалистов, способных грамотно решать поставленные задачи.

Желаю дальнейших успехов и новых вершин в деле подготовки квалифицированных специалистов, упорства в достижении поставленных целей.

Крепкого здоровья, счастья, оптимизма Вам и всему коллективу!»

Далее Марат Латыпов вручил благодарственные письма преподавательскому составу, которые внесли значительный вклад в подготовку специалистов среднего профессионального образования в области пожарной безопасности.

Завершили этот торжественный день выступления музыкальных коллективов и исполнителей хорошо известных в нашей Республике, а также занятых в самодеятельности студентов колледжа.

История колледжа продолжается и самый главный персонаж в этой истории – это студент! Студент, без которого не было бы и этого юбилея!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости