Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 мая 2018 года По факту пожара в детском доме города Шелехова проводится проверка

Накануне днём в пожарную охрану города Шелехова поступило сообщение о возгорании в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Пожарная сигнализация оповестила о начинающемся пожаре персонал заведения. До приезда пожарных подразделений дежурные эвакуировали 47 человек, 38 из которых – дети. 5 пожарных расчётов, 4 автоцистерны и автолестница, прибыли на место в то время, когда горела жилая комната на верхнем этаже трёхэтажного здания. Из окон шёл дым. Пожарные звена газодымозащитной службы, проверив все помещения на наличие людей, в течение нескольких минут ликвидировали возгорание на площади 10 квадратных метров.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов:«Основная рассматриваемая версия случившегося – детская шалость. Действиям персонала дадут оценку специалисты Министерства социального развития. По факту пожара проверку осуществляют сотрудники МЧС. Здание детского дома – объект высокой степени риска, проверки на котором проводятся согласно плану, как и тренировки с персоналом по действиям в случае пожара. Последняя тренировка по эвакуации проводилась в марте».

В результате пожара огнём были уничтожены личные вещи и мебель на площади 10 квадратных метров, закопчены стены помещения спальной комнаты и коридор.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости