Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 мая 2018 года Чеченские пожарные стали победителями и призерами всероссийских соревнований

Два «золота», «серебро» и «бронзу» завоевали спортсмены из Чеченской Республики на Всероссийских соревнованиях «Кубок Победы» по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования проводились в Ставропольском крае на базе учебно-тренировочного центра МЧС России. В состязаниях участвовали 13 команд Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов, в том числе команда Главного управления МЧС России по ЧР.

Соревнования призваны популяризировать пожарно-спасательный спорт среди подразделений МЧС России, привлечь все категории граждан и прежде всего молодежь к регулярным занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Состязания на «Кубок Победы» включали две дисциплины: преодоление стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. По итогам двух соревновательных дней сотрудник ПСЧ-29 по охране Урус-Мартановского района ЧР Шамхан Кубаев занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице среди взрослых. Школьник Исмаил Камиев принес в копилку Чеченской Республики сразу две медали: среди юношей старшей возрастной группы он был силен в «штурмовке», а также завоевал «бронзу» в стометровке.

Хорошим результатом отличились и женская половина команды: представительница Чечни Залина Рамазан-Оглы заняла второе место в преодолении стометровой полосы с препятствиями.

Победители награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика