Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 мая 2018 года Безопасности на водоемах спасатели обучили учащихся школ Биробиджана

С наступлением купального сезона и в преддверии летних каникул сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений.

Главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Евгений Воронин встретился с учащимися общеобразовательных школ Биробиджана № 1, 6, 8, 7, 11, 16. Темой профилактических бесед стала безопасность на водных объектах Еврейской автономии. Евгений Георгиевич рассказал школьникам, как правильно вести себя, если собираешься отдыхать на берегу водоёма, в форме викторины дети отвечали на вопросы спасателей, повторяли правила безопасного поведения на воде, и посмотрели тематический фильм.

Евгений Воронин объяснил школьникам об ответственности за нарушение правил безопасного поведения на водоеме. В случае выявления нарушений, родители учащихся будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

На постоянной основе специалисты ГИМС проводят различные мероприятия, направленные на профилактику происшествий на водных объектах Еврейской автономной области. Кроме того, на протяжении всех летних каникул, запланированы совместные патрульные мероприятия сотрудников МЧС России, областного комитета по опеке и попечительству, а также комиссии по делам несовершеннолетних.

Спасатели обращаются к родителям, и рекомендуют исключить бесконтрольное нахождение на водоемах детей, не вовлеченных в организованный отдых в детских лагерях и на школьных площадках. Старайтесь контролировать местонахождение своих детей, находясь на работе, либо в других местах посредством связи (телефон, радиомаяк и тд.).

При возникновении опасности звоните на номера «101», «112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

Ксения Письменнова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости