Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 мая 2018 года Четыре минуты на прибытие

Пожарные прибыли к месту вызова спустя четыре минуты после сообщения, однако пожар уже привел к серьезным трагическим последствиям.

На момент прибытия пожарных расчетов, двухквартирный жилой дом в центре Омска был объят пламенем - огонь охватил кровлю частного дома на площади 60 кв.м., внутри все полыхало, создалась угроза перехода огня на соседний жилой дом и надворные постройки. Первыми прибыли бойцы первой пожарно-спасательной части, спустя еще пару минут подоспели огнеборцы второй, десятой и специализированной пожарно-спасательной части: 25 бойцов МЧС на пяти автомобилях.

Немедленно приступив к ликвидации пожара, пожарные один за другим обнаружили жильцов дома, без признаков жизни. По информации следственных органов, погибли мать, ее двое несовершеннолетних сыновей 2013 и 2016 годов рождения, а также мужчина. Позднее обнаружение возгорания и несвоевременное сообщение в пожарно-спасательную службу не оставили шанс на спасение.

Сейчас следственно-оперативная группа занимается выяснением причины пожара, возможно, ей стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Локализовать распространение огня пожарным удалось довольно быстро, спустя 24 минуты. В течение трех часов спасатели не покидали место пожара: разбирали и проливали конструкции.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости