Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 мая 2018 года Правила безопасности в многоквартирном жилом доме

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Александр Вовк и Юлия Капбэтут в ходе внеплановой выездной проверки в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области провели инструктаж с руководством и сотрудниками ТСЖ «Красный дом». В ходе беседы сотрудники МЧС рассказали, что основным нарушением требований пожарной безопасности в жилых домах является захламление путей эвакуации. Пламя мгновенно может перейти с хранимого на площадке мусора, мебели или детской коляски на двери квартир, в результате чего люди начнут задыхаться продуктами горения. Кроме того, в большинстве случаев стены в подъездах окрашены масляной краской, которая при горении выделяет много едкого дыма.

Жильцы многоквартирных жилых домов должны помнить:

- нельзя устанавливать мебель и устраивать шкафы, кладовые в коридорах общего пользования, на лестничных клетках и под лестничными маршами;

- категорически запрещено хранить в таких кладовых легковоспламеняющиеся и горючие вещества; - необходимо отказаться от установки на лестничных маршах металлических дверей и решеток.

Меры пожарной безопасности в многоквартирном жилом доме на первый взгляд просты и малозатратны, но их соблюдение поможет уберечь человеческие жизни и имущество от уничтожения.

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости