Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 мая 2018 года Уступи дорогу пожарному автомобилю

Ежедневно в г. Воронеже происходят пожары и дорожно-транспортные происшествия, на которые выезжают пожарно-спасательные подразделения МЧС. И любой водитель, увидев перед собой пожарную машину с включенным маяком и сиреной, просто обязан уступить ей дорогу, ведь возможно она едет спасать именно его родственников, друзей, близких.

В среднем, с момента поступления звонка о возникновении пожара дежурному караулу в Воронеже требуется 6-9 минут, чтобы прибыть на место происшествия. В это время дорога каждая секунда, однако в связи с чрезмерной загруженностью городских дорог, особенно в часы пик, пожарные подразделения не всегда могут беспрепятственно доехать к месту вызова.

Правила дорожного движения гласят: «При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства». Но, к сожалению, не все водители уступают проезжую часть спецавтомобилю, который спешит на вызов.

Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге и уступать проезжую часть спецтранспорту! Помощь может понадобиться каждому. Быть может, она спешит к вашим близким!

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости