Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 мая 2018 года Вовремя пройти освидетельствование судна - задача каждого судоводителя

Государственные инспекторы по маломерным судам Ижемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми организовали очередное патрулирование по реке Ижма. Основная цель - выявление нарушителей правил плавания и правил безопасности на водных объектах, а также проведение освидетельствования маломерных судов.

В ходе патрулирования инспекторами ГИМС осмотрено четыре маломерных судна. «Нарушений в ходе осмотра судов не выявлено: у всех судоводителей имелись при себе судовые билеты и удостоверения на право управления маломерными судами. На всех пассажирах и самих судоводителях были надеты и застегнуты спасательные жилеты», - отметил государственный инспектор Ижемского участка Центра ГИМС Иван Колумбий. Всем судоводителям вручены памятки по безопасному поведению на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Помимо этого инспекторским составом ГИМС проведено освидетельствование 2 маломерных суден. Специалисты проверили соответствие типа, модели и заводских номеров судна, двигателя или подвесного мотора с данными, указанными в судовом билете и правильность нанесения бортовых номеров. Также при помощи газоанализатора сотрудники МЧС проверили двигатели и подвесные лодочные моторы на соответствие техническим нормам выбросов в атмосферный воздух вредных веществ.

«Оба судна успешно прошли освидетельствование и соответствуют нормам и требованиям безопасности», - подчеркнул Иван Колумбий.

Инспекторы ГИМС предупреждают судоводителей: «Освидетельствование маломерного судна в процессе его эксплуатации необходимо проводить своевременно, иначе к судоводителю будут применены меры административного воздействия».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости