Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 мая 2018 года В Тосненском районе пожарные эвакуировали более двадцати человек

Сегодня, 20 мая 2018 года, в 01:07 поступил сигнал о пожаре в квартире четырехэтажного жилого дома в п. Тельмана Тосненского района.

К месту пожара незамедлительно были направлены дежурные смены 111 пожарно-спасательной части Ленинградской области и 29 пожарно-спасательной части города Санкт-Петербурга (8 человек, 2 ед. техники).

Из окна квартиры на втором этаже дома шёл дым. Прибывшие на место пожара огнеборцы установили, что горит обстановка в квартире на площади 10 квадратных метров. В работу включилось звено газодымозащитной службы. Разведка показала, что сильный дым распространялся по всем этажам подъезда, из-за чего потребовалась незамедлительная эвакуация жильцов подъезда. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 25 человек. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал. Благодаря четким, оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось избежать человеческих жертв, а также не допустить распространение огня на соседние квартиры и значительного материального ущерба.

В 02:05 пожар был ликвидирован.

Причины и обстоятельства пожара предстоит выяснить дознавателям отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.

Напоминаем: - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости