Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2018 года Год культуры безопасности: в пожарно-спасательной части №14 города Коврова состоялся День открытых дверей

В рамках мероприятий Года культуры безопасности в системе МЧС России – во Владимирской области проводится огромное количество разнообразных мероприятий. В их числе – дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях. Одно из таких мероприятий состоялось в городе Коврове: на экскурсии в ПСЧ №14 побывали учащиеся городской школы №21. Сотрудники ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» провели для детей увлекательную и познавательную экскурсию по части, продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, индивидуальное защитное снаряжение и пожарное оборудование, современную технику, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений.

Началось мероприятие для первоклассников с рассказа о снаряжении пожарных. Ребята узнали, что защищает пожарных от опасных факторов пожара и что им помогает в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Ребята с большим интересом принялись примерять каски пожарного, передавая их от одного к другому и попутно задавая множество вопросов. Затем знакомство с пожарной частью продолжилось во дворе части. Возле пожарной техники школьники узнали, что такое пожарная автоцистерна, что у неё в отсеках и для чего она предназначена. Далее ребятам продемонстрировали новенький снего-болотоход и беспилотный летательный аппарат поступившие в подразделение совсем недавно. В ходе экскурсии ребятам довелось посидеть в салоне автоцистерны, за рулём снего-болотохода, подержать в руках пожарные стволы и другое оборудование.

Благодаря экскурсии дети узнали о правилах пожарной безопасности, о том, как действовать при пожаре и о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Подобные мероприятия позволяют подрастающему поколению узнать о том, как правильно вести себя во время происшествий, познакомиться с профессией пожарного, а также побывать в гостях в подразделении, которое ежедневно стоит на страже города от пожаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости