Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 мая 2018 года Пожар в бане

Вчера, около восьми часов вечера, в деревне Паньки Гагаринского района произошло возгорание бани. Пожар ликвидировал личный состав 21 пожарно-спасательной части, направленный к месту происшествия. В результате случившегося огнём повреждена кровля и потолочные перекрытия на площади 8 кв.м. Пострадавших нет. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. Одна из рассматриваемых версий - электротехническая.

Сотрудники пожарной охраны напоминают, чтобы не пополнить статистику пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:

1. Не использовать провода с поврежденной изоляцией.

2. Быть внимательным при проведении электромонтажных работ. Не сверлить, не штробить, не резать стены в тех местах, где проложен силовой кабель.

3. Следить за тем, чтобы сеть была отключена при работах с ней. На щитке нужно вывешивать табличку «идут работы, электричество не включать» или оставить дежурить человека.

4. Устанавливать защитные устройства отключения – автоматические выключатели, устройства защитного отключения, дифавтоматы.

5. Регулярно следить за состоянием электрических точек – розеток и выключателей. При необходимости сразу же их заменять.

6. Не эксплуатировать поврежденные электроприборы.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости