Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 мая 2018 года За минувшие сутки в отношении нарушителей особого противопожарного режима составлено 18 протоколов

В Иркутской области с момента введения особого противопожарного режима не прекращается профилактическая работа с населением, направленная на предотвращение пожаров, вызванных палами травы и сжиганием мусора, а также выявление нарушителей, в условиях запрета использующих открытый огонь для утилизации сухостоя и иных отходов на своих участках.

За текущие сутки была организована работа 718 манёвренных, патрульно-манёвренных, патрульных и патрульно-контрольных межведомственных групп численностью около 2 тысяч человек. Ими было проведено около 4,5 тысяч подворовых обходов и сходов граждан, мерам пожарной безопасности проинструктировано более 6 тысяч человек.

Обнаружено и ликвидировано 4 возгорания сухой растительности: одно из них было выявлено с помощью космомониторинга, информация по трем была получена от старших патрульных групп. За нарушения правил пожарной безопасности в лесах в соответствии со ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях составлено 3 протокола, еще 15 человек привлечены к административной ответственности в виде штрафа за нарушение требований особого противопожарного режима. Возбуждено 1 административное расследование.

Напомним, в связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, гражданам настоятельно рекомендовано ограничить пребывание в лесах. Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов.

Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара сообщите об этом на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны - 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости