Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 мая 2018 года На пожаре в Ленинском районе спасены 3 человека

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в пятиэтажном жилом доме в г. Щелкино. В результате оперативных действий на пожаре были спасены 3 человека и еще 13 эвакуировано.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения накануне в 16.39 час. В нем говорилось, что пожар возник в одной из комнат пятиэтажного общежития. Есть угроза распространения огня на соседние жилые помещения. Необходима срочная помощь профессиональных огнеборцев.

К месту вызова немедленно были направлены 1 отделение 18-й пожарно-спасательной части (г. Щелкино) 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, 1 отделение ПЧ-120 (пгт. Ленино) ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым».

«По прибытию спасателей выяснилось, что очаг возгорания находится в одной из комнат на 3-м этаже. Огонь быстро распространяется и сопровождается задымлением. Поэтому личный состав, проложив рукавную линию, немедленно приступил к тушению огня", - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Также специалисты пожарно-спасательных подразделений в составе газодымозащитной службы провели разведку помещения, где возник пожар. В результате на пожаре были спасены три человека 1975 г.р., 1979 г.р. и 1980 г.р., а также эвакуированы 13 жильцов из соседних помещений. К счастью, никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Пожар был полностью ликвидирован в 17.03 час. Огнем уничтожены кровать, диван, оконная рама и личные вещи на площади 18 кв.м. Причины загорания выясняют эксперты.

Всего с начала года крымские спасатели 346 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 45 человек, 2-е из которых дети.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

Фото из архива пресс-службы Главного управления

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости