Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 мая 2018 года Более 140 школьников стали призёрами творческого конкурса «Скажем пожарам – нет!»

В областной столице состоялось награждение победителей городского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Скажем пожарам – НЕТ!».

Конкурс проводится ежегодно, уже более 15 лет. Традиционно, организаторы – инспекторы государственного пожарного надзора. Специалисты отмечают, что его многолетнее существование доказало свою востребованность среди детей и педагогов города Кемерово.

В этом году в конкурсе приняли участие 33 общеобразовательных учреждения города Кемерово, на суд жюри было представлено более 300 творческих работ в 20 номинациях. Работы отличались качеством и техникой исполнения, оригинальностью сюжетов и разнообразием использованных материалов: пуговицы, бумага, пластик, тесто, картон, дерево, пластилин, ткань, бисер, природные материалы и многое другое, однако, всех их объединяет одна тема – и рисунки, и плакаты, и поделки, и даже вышивка предупреждают: «Будьте осторожны с огнем!», «Спички детям не игрушка!».

«Мы регулярно проводим с детьми занятия, уроки безопасности, экскурсии в пожарных частях. Но конкурс, где ребенок может выразить себя, показать своё представление о пожарной безопасности, причинах возникновения возгорания через творчество, создавая поделку своими руками, позволяет сохранить эти знания на всю жизнь. Таким образом, мы растим сознательное поколение детей, которые во взрослой жизни станут более сознательно относиться к безопасности, как личной, так и общественной» - рассказала Лариса Здесенкова, государственный инспектор по пожарному надзору.

Для участников и их родителей во «Дворце творчества детей и молодёжи» Ленинского района города Кемерово был организован праздничный концерт, где победителям вручили почётные грамоты. После чего, кемеровские пожарные провели для ребят демонстрацию технического вооружения боевых автомобилей. Дети смогли испытать себя в роли огнеборцев, примерив, настоящее обмундирование, посидеть в пожарной машине, сфотографироваться на память.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости