Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 мая 2018 года В микрорайоне Южные ворота города Томска состоялся праздник безопасности

В рамках года культуры безопасности МЧС России пожарные и спасатели рассказали детям о правилах поведения на водных объектах, а также научили как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Десятки мальчишек и девчонок обычного томского дворика собрались сегодня на игровой площадке своих домов, чтобы узнать базовые правила безопасности от сотрудников МЧС России. Игровая форма мероприятия понравилась детворе, за правильно выполненные задания ребята получали баллы, а самое главное необходимые жизненные навыки.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области и волонтеры «Россоюзспаса» обучили гостей праздника приемам оказания первой помощи: как проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечение и даже извлекать инородные тела из дыхательных путей.

Пожарные рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, поведении во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также порядке вызова оперативных служб.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам научили ребят правилам поведения на воде, как правильно и своевременно оказать помощь утопающему подручными средствами.

На все интересующие вопросы дети смогли получить ответы специалистов. На экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения демонстрировались ролики о том, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 17:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости