Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 мая 2018 года Сегодня Карелия приняла участие во Всероссийском Дне посадки леса

В рамках Года культуры безопасности, объявленного МЧС России в 2018 году, сотрудники МЧС по Карелии принимают активное участие в общественных акциях и мероприятиях.

19 мая по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в России состоялся единый Всероссийский день посадки леса – экологическая акция, в ходе которой миллионы добровольцев подарили новую жизнь российскому лесу.

В целях воспитания бережного отношения к лесу, привлечения внимания общественности к проблеме сохранения, восстановления и приумножения национального богатства, а также для продолжения доброй традиции Министерство по природопользованию и экологии Карелии организовало в этот день проведение Всероссийского дня посадки леса на всей территории республики.

Одна из масштабных акций прошла в Пряжинском национальном районе недалеко от деревни Киндасово. Для посадки леса был выбран участок площадью около 8 гектар, где были высажены саженцы и сеянцы сосны обыкновенной с закрытой корневой системой.

В мероприятии приняли участие сотрудниками администрации Республики Карелии, Министерства по природопользованию и экологии РК, администрации Пряжинского муниципального района, члены Правительства республики, общественные природоохранные организации, студенты, школьники, воспитанники школьных лесничеств и местные жители. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия вместе с представителями Карельского регионального отделения «Российский союз спасателей» уже традиционно принимают участие в этой акции.

Перед началом практической части, для всех участников был проведен инструктаж. Закрепленные за группами представители лесничества и минприроды выдали участникам посадочный материал и инвентарь. Для посадки сеянцев сосны участники акции использовали узкую стальную лопату - меч Колесова и специальную посадочную трубу. На участке, где прошла акция, недавно заготавливался лес, и сегодня на нем были произведены лесовосстановительные работы. Участники акции высадили около 16 000 саженцев сосны.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 13:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости