Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 мая 2018 года Дни открытых дверей прошли в пожарном музее МЧС в рамках акции «Ночь музеев»

В рамках акции "Ночь музеев", на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области прошли дни открытых дверей. С 17 по 19 мая все желающие смогли узнать историю пожарной охраны, причем стать не только гостями и слушателями пожарно-технической выставки, но и познакомиться с мужественной и героической профессией огнеборцев, принять участие в мастер-классе по надеванию боевой одежды пожарного, тушении условного пожара, поучаствовать в небольшом фестивале рисунков на асфальте на противопожарную тематику.

Детская программа стартовала 17 мая. Самые маленькие жители города, воспитанники старшей группы детского сада №128, подготовили для огнеборцев концертную программу, прочли стихи, исполнили песни. Малыши познакомились с деятельностью сотрудников МЧС, узнали о непростой службе огнеборцев, которые, рискуя своей жизнью, спасают других людей. В торжественной обстановке дети возложили цветы к памятнику погибшим пожарным. А дальше малыши отправились в пожарную часть №6. Дежурный караул 6 ПСЧ встретил маленьких гостей в гаражном помещении. Восторгу и радости мальчишек и девчонок не было границ, когда им разрешили залезть в настоящую пожарную машину. Ребятам напомнили телефоны вызова пожарной охраны и рассказали об опасности игр с пожароопасными предметами.

18 мая, в рамках проведения Международного дня музеев, с экспозицией пожарно-технической выставки и деятельностью огнеборцев разных времен познакомились дети-победители Всероссийского конкурса детского творчества «Звезда спасения».

Гостями мероприятия 19 мая стали школьники Тамбовской области. Ребята посетили поочередно несколько площадок, приняли участие в мастер-классе по тушению условного возгорания, примерили боевую одежду и дыхательные аппараты, а также поделились правилами безопасности, творчески изобразив рисунки на противопожарную тематику мелом на асфальте.

Проведенные мероприятия в рамках Международного дня музеев приурочены к Году культуры безопасности и направлены на обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости