Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 мая 2018 года Пожарные спасли двадцать пять человек

В городе Кемерово пожарные спасли двадцать пять человек.

Сегодня утром на пожаре в одном из многоквартирных домов в городе Кемерово сотрудники МЧС России спасли двадцать пять человек, в том числе ребенка 4 лет. Сообщение о пожаре в дежурную диспетчерскую службу поступило от жильцов соседних квартир. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на девятом этаже шел дым. Огнеборцы незамедлительно приступили к разведке. Специалистами газодымозащитной службы с помощью автолестницы с окна 9 этажа были спасены женщина и ребенок, по лестничным маршам выведены двадцать три человека. Самостоятельно эвакуировались 50 человек. Как выяснилось позже, очаг возгорания находился в общем коридоре на этаже. Общая площадь возгорания составила несколько квадратных метров, огонь повредил входные двери и вещи б/у.

Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали возгорание. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 07:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости