Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 мая 2018 года Воспитание культуры безопасности начинается с детства

В рамках Года культуры безопасности инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми проводят комплекс мероприятий по обучению населения азам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники спасательного ведомства проводят уроки безопасности с воспитанниками детских садов, школьниками, студентами, а также беседуют с взрослыми на родительских собраниях.

Так, государственные инспекторы Ижемского участка Центра ГИМС выступили на родительском собрании в детском саду деревни Гам.

Инспекторы ГИМС рассказали родителям, к каким последствиям может привести незнание или несоблюдение требований безопасности на водных объектах и беспечность со стороны родителей. Инспекторы ГИМС призвали родителей следить за местонахождением своих детей и всегда быть примером для них, а значит, всегда соблюдать правила безопасности.

После теоретической части занятия родителям продемонстрировали средства спасения: «Конец Александрова», спасательный жилет и спасательный круг. Специалисты подробно рассказали, как правильно пользоваться средствами спасения в чрезвычайной ситуации. В завершении занятия всем родителям вручены памятки по безопасности на воде, чтобы дома они смогли побеседовать со своими детьми.

«Дошкольный и школьный возраст являются самыми благоприятными периодами, в которых закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе, формируется культура безопасного поведения. Поэтому именно в детском возрасте нужно как больше беседовать с детьми по правилам безопасного поведения на водных объектах», - отметил государственный инспектор Ижемского участка Центра ГИМС Иван Колумбий.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости