Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 мая 2018 года В Главном управлении МЧС России по Тюменской области прошли публичные обсуждения правоприменительной практики надзорной деятельности за 1 квартал 2018 года

Накануне в областном центре прошли публичные обсуждения правоприменительной практики надзорной деятельности в 1 квартале 2018 года. Представители областного управления МЧС России выступили с тематическими докладами, после чего в зале началась бурная дискуссия.

Открыл слушания спикер мероприятия – Сергей Зиневич (заместитель начальника главного управления). Он доложил об итогах правоприменительной практики надзорной деятельности МЧС в первом квартале текущего года.

Вторым выступил Игорь Фуриков (начальник отдела областного управления МЧС) с темой, посвящённой руководству по соблюдению требований пожарной безопасности в сфере эксплуатации вентилируемых фасадных систем общественных зданий и многоквартирных домов, на фоне пожара прошедшего в Тюмени на улице Олимпийской.

Третий докладчик Сергей Усольцев (начальник отдела областного управления МЧС) выступил с темой, посвящённой руководству по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности при эксплуатации торговых, торгово-развлекательных центров и детских досуговых организаций.

Последняя тема больше всего «зацепила» присутствовавших в зале. Совсем недавно закончились проверки торговых и торгово-развлекательных центров. Присутствующие предприниматели активно задавали вопросы, касающиеся проведения проверок и привлечения к административной ответственности по их итогам. Всего было задано 11 вопросов и по многим из них разгорались жаркие дискуссии.

Все девяносто восемь зарегистрировавшихся участника заполнили анкеты, оценив организацию мероприятия на высоком уровне. Они признали полезность мероприятий такого формата и выразили надежды на дальнейшее сотрудничество в проведении подобных совместных обсуждений.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости