Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2018 года Сотрудники МЧС рассказали школьникам, чем опасен розжиг костра и ложный вызов пожарных

Сотрудники 9-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области провели открытые уроки безопасности с учениками Котовского и Ольховского муниципальных районов, а также г.Камышина. Ребята повторили правила пожарной безопасности дома и на природе и узнали, как несут свою службу огнеборцы. Занятия с подрастающим поколением состоялись под эгидой Года культуры безопасности.

Во время уроков ОБЖ пожарные-спасатели обратили внимание ребят на то, чем может обернуться неконтролируемый розжиг костра или поджигание сухой травы и камыша. Ребята в свою очередь пообещали огнеборцам строго соблюдать правила пожарной безопасности дома и на улице. Затем сотрудники МЧС рассказали детям, как действовать в случае пожара, как правильно вызывать пожарных в случае возгорания, а также напомнили о том, чем опасны ложные вызовы по телефону «101».

Стоит отметить, что такие уроки всегда проходят познавательно и интересно. Ребята обычно задают вопросы, связанные с профессией пожарных-спасателей и о том, где можно обучиться этой профессии. В завершение мероприятий для закрепления материала всем ученикам вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости