Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 мая 2018 года В Главном управлении прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области проведена встреча для подконтрольных субъектов и общественных объединений предпринимателей – публичные обсуждения результатов правоприменительной практики надзорных органов МЧС России за первый квартал 2018 года.

Целью этой встречи стало обсуждение с участниками и гостями сложившейся в государственном органе правоприменительной практики при осуществлении:

- федерального государственного пожарного надзора;

- федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и государственного надзора в области гражданской обороны;

- лицензионного контроля за осуществлением деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;

- государственного надзора в области гражданской обороны;

- государственного надзора во внутренних водах за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

Участниками публичных слушаний стали представители малого и среднего бизнеса Магаданской области.

На вышеуказанные темы перед участниками и гостями слушаний выступили руководитель государственного пожарного надзора, управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, а также Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области.

В ходе слушаний должностные лица довели актуальную информацию о наиболее типичных и массовых нарушениях обязательных требований с разъяснениями о возможных мероприятиях по их устранению. Также были обозначены причины возникновения типовых нарушений.

Публичные слушания в Главном управлении МЧС России по Магаданской области проводятся ежеквартально.

Следующие публичные обсуждения пройдут в августе 2018 года.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости