Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 мая 2018 года В зоне внимания: безопасность детских оздоровительных лагерей

В преддверии летних каникул начались проверки детских оздоровительных лагерей на соответствие требованиям пожарной безопасности. В этом году в Гатчинском районе планируется открытие 33 лагерей на базе общеобразовательных учреждений и 10 загородных. Каждое учреждение для отдыха детей проверяется сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.

Отсутствие нарушений правил пожарной безопасности — обязательное условие для открытия лагеря!

Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, исправности противопожарного водопровода, достаточности первичных средств пожаротушения и, конечно, наличию автоматической пожарной сигнализации.

В ходе проверок, инспектора проводят опросы персонала на предмет знаний алгоритма действий в случае пожара, проверяют умение пользоваться огнетушителями. По данным на 11 мая проверены и получили положительные заключения лагеря «Луч» и «Солнышко» Веревской школы и гимназии имени Ушинского соответственно.

Помимо проверок, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района разработают планы проведения инструктажей о пожарной безопасности для каждой смены заезда.

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости