Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 мая 2018 года В городе Сосновый Бор выберут лучшее звено газодымозащитной службы

23 мая в 10:00 на базе 72 пожарно-спасательной части ФГКУ «19 отряд ФПС по Ленинградской области» (г. Сосновый Бор, промзона ЛАЭС, здание 370) пройдут «Открытые соревнования среди звеньев газодымозащитной службы на приз имени Д.Е. Тихомирова в 2018 году». Эти соревнования проводятся ежегодно с целью повышения степени профессиональной подготовки сотрудников; повышения заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и эффективности служебной деятельности.

Участниками соревнований станут команды бойцов газодымозащитной службы (ГДЗС) – важнейшего звена подразделений пожарной охраны. Газодымозащитники ведут боевые действия по тушению пожаров в тяжелейших условиях, в задымленной среде. Как и на настоящем пожаре, они будут выступать в единой связке. От единства и слаженности действий всего звена зависит результат прохождения этапов.

За звание лучшего звена ГДЗС будут бороться 14 команд газодымозащитников из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Новогородской, Псковской и Калининградской областей.

На первом этапе соревнований газодымозащитников ожидает полоса психологической подготовки. Им предстоит вскрыть дверной проем и распилить запорное устройство с помощью бензореза, затем подняться на охваченную огнем «эстакаду», преодолеть «тоннель», «змейку» и спасти условного пострадавшего. На втором этапе пожарные должны спасти условного пострадавшего из здания теплодымокамеры - здания, в котором создаются условия, максимально приближенные к реальным.

Мероприятие проводится при поддержке филиала АО "Концерн Росэнергоатом" Ленинградская атомная станция.

Приглашаем представителей СМИ на соревнования!

Адрес: г. Сосновый Бор, промзона ЛАЭС, здание 370 (72 пожарная часть)

Контактное лицо: Мороз Юлия Васильевна

Телефон: 8-921-419-76-31

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости