Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 мая 2018 года Пожароопасный сезон может быть безопасным

В весенне-летний период большинство людей предпочитают в свои выходные отдохнуть от городской суеты и отправляются на дачу. Кто-то и вовсе уезжает туда до осени. Свежий отдых, природа, тишина и покой – основные плюсы загородной жизни. Дачные кооперативы, как правило, располагаются вблизи лесных массивов, и отдыхающие совершают прогулки, устраивают пикники, разводят костры, не задумываясь о соблюдении элементарных правил безопасности в лесу. Одна, бессознательно брошенная сигарета, может стать причиной стихийного бедствия, нанося непоправимый ущерб природному фонду и привести к человеческим жертвам.

Не допустить возникновения природных пожаров можно ответственным и бережным отношением к природе. Важно защитить прилегающие к лесным массивам дачные участки от возможного перехода природного пожара на поселение.

С этой целью инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор провели профилактические рейды садоводств и дачных некоммерческих объединений на наличие пожарных водоёмов, пожарных гидрантов, минерализованных полос и добровольных пожарных команд.

Такие проверки способствуют контролю состояния территорий в пожароопасный период. И, как считают инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы, позволяют снизить количество природных пожаров на территории Ленинградской области. Также в ходе проверок, при выявлении недостатков, ведется учет с целью их устранения в кратчайшие сроки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:13 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости