Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 мая 2018 года Детский отдых должен быть безопасным

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным. Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых — все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил.

С целью профилактики возникновения пожаров в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Лужского района инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасного летнего отдыха детей.

Так, в мае инспекторами пожарного надзора проводятся проверки и профилактические противопожарные обследования зданий и помещений для размещения детских оздоровительных лагерей и лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ. В ходе мероприятий особое внимание уделяется качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, проведению практических занятий с членами добровольной пожарной дружины, знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. Тщательным образом проверяется состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. С руководством и обслуживающим персоналом детских лагерей проведены дополнительные противопожарные инструктажи, с вручением плакатов и листовок на противопожарную тематику.

Одной из первоочередных задач МЧС является обучение требованиям пожарной безопасности как можно больше детей, а также предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара. В связи с этим в период всего оздоровительного сезона будут осуществлены выезды инспекторов отдела надзорной деятельности по Лужскому району для проведения занятий, викторин, конкурсов с детьми и обслуживающим персоналом детских лагерей.

Татьяна Курчик

ОНД и ПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:12 16:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости