Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 мая 2018 года В Новосибирске наградили жителей дома, отличившихся на пожаре

Сегодня в Заельцовском районе г. Новосибирска состоялось торжественное награждение граждан, отличившихся при тушении пожара, произошедшего в жилом доме по адресу ул. Сухарная, 82.

Пожар в двухэтажном жилом доме по улице Сухарная случился ночью 3 марта 2018 года. Этой ночью крики о помощи услышали два местных жителя - Сергей Крапивин и Дмитрий Курашов. Открыв дверь квартиры, они увидели, что подъезд окутан дымом, на лестничной клетке пожар, а на находящемся там человеке горит одежда. Соседи не растерялись, взяли из квартиры ведра с водой и приступили к тушению пожара самостоятельно. До прибытия дежурного караула пожарной охраны мужчины потушили вещи на пострадавшем и сбили пламя на лестничной клетке подручными средствами, а после прибытия профессионалов, активно оказывали им помощь. Благодаря своевременному реагированию на пожар, грамотным и умелым действиям жителей дома удалось не допустить распространение огня по всей деревянной лестничной клетке и перехода пожара на крышу дома.

За проявленный героизм, участие в тушении пожара, приказом начальника ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и пожарной безопасности Новосибирской области» принято решение наградить ценными подарками Крапивина Сергея Владимировича и Курашова Дмитрия Олеговича.

Награжденных поздравили и.о. заместителя начальника ПСЧ-5 ФГКУ «1 отряд ФПС по Новосибирской области» Дмитрий Садкин, представитель ГКУ НСО«Центр ГО, ЧС и пожарной безопасности Новосибирской области» Игорь Глебов.

Начальник Общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» Павел Капчиц поблагодарил отличившихся волонтеров, вручил им подарки и почетные грамоты, памятки по пожарной безопасности для жильцов дома и специальные наклейки с полезной информацией для детей. Также награжденным было предложено вступить в ряды пожарных добровольцев Новосибирской области, и на законных основаниях, способствовать обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости