Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 мая 2018 года «По дорогам Великой Отечественной Войны»

Город Волхов внёс особую лепту в победу в Великой Отечественной Войне. На подступах к Волхову враг был остановлен. Было сделано всё возможное, а порой и невозможное, чтобы Ленинградцы не погибли от голодной смерти, чтобы предприятия работали, чтобы жизнь в нашей северной столице не остановилась. Это очень важно. Волхов был важнейшим транспортным узлом, соединившим Ленинград с Большой землёй. Волховчане проложили «Дорогу жизни», обеспечили электроэнергией, продовольствием город на Неве. В великом деле прорыва и полного снятия блокады Ленинграда есть вклад жителей земли Волховской. Среди Волховчан есть и жители блокадного Ленинграда, живые свидетели и участники ужасающих событий. Сквер «Слава», где покоятся несколько сотен защитников Волхова, стал местом проведения памятных мероприятий, посвящённых военным датам.

1 декабря 2015 года в Москве подписано Постановление Президиума Межгосударственного Союза Городов-Героев, в котором говорится:"За выдающиеся заслуги перед Отечеством, мужество, массовый трудовой героизм, проявленный жителями города Волхова в борьбе с фашистскими захватчиками, и в ознаменование 70-летия окончания Второй мировой войны присвоить городу Волхову почетное международное звание "Город Трудовой Доблести и Славы".

Для того, чтобы напомнить подрастающему поколению о подвиге советского народа инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района совместно со специалистами отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации район организовали Квест «По дорогам Великой Отечественной Войны» на базе 60 пожарно-спасательной части.

В Квесте участвовали две команды студентов Волховского алюминиевого колледжа и Волховского колледжа транспортного строительства. Ребята схлестнулись в интеллектуальной исторической дуэли на знание истории участия Волховского района в Великой Отечественной Войне.

Команды показали хорошие результаты, доказав тем самым, что помнят и чтят память о тех, кто так отважно сражался за Родную землю!

ОНД и ПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости