Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 мая 2018 года Праздник пожарной безопасности в "Сказке"

В рамках Года культуры безопасности в Кировском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и отряда государственной противопожарной службы на базе детского сад № 32 "Сказка" провели профилактическое мероприятия на противопожарную тематику "Праздник пожарной безопасности".

Мероприятие проходило в формате сказки полной интересных приключений, в которой участвовали все дети. Вместе со сказочными персонажами ребята учились вызывать пожарную охрану.

Принимая участие в веселой эстафете, дети, отважно преодолевая препятствия, спасали из «огня» свои игрушки, затем умело тушили условный пожар,дружно отвечали на загадки, и учили правила поведения: что можно делать, а что нельзя, чтобы не случилась беда.

Также ребята познакомились с профессией пожарный, узнали про боевую одежду пожарного и смогли ее на себе примерить.

После окончания игровой программы сотрудники отряда государственной противопожарной службы Кировского района наградили команды-участницы грамотами, призами, а также провели беседы с техническим персоналом и педагогическим коллективом на тему: "Пал сухой травы ЗАПРЕЩЕН"

Ксения Красавина

Инспектор ОНД и ПР Кировскогорайона

ВДПО Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:08 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости