Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 мая 2018 года В Саблинской школе прошёл открытый урок, посвященный пожарной охране в годы Великой Отечественной Войны

В преддверии Дня победы в Великой отечественной войне, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Аллой Яблочковой проведен открытый урок с учащимися 6-7-х классов Саблинской школы.

Урок начался с рассказа о зарождении и становлении пожарной охраны. Инспектор рассказала о важнейшем документе, с которого началась история пожарной охраны России – наказе о градском благочинии. Помимо исторической справки, показала ребятам небольшой видеоролик об истории пожарной охраны, после чего перешла к рассказу о работе советских пожарных в годы великой отечественной войны. Ребята узнали, о подвигах совестких пожарных, о их нелегкой работе в военное и послевоенное время. Школьники были очень заинетесованы данной темой, ведь у многих из них деды и прадеды защищали Тосненскую землю от немецко-фашистских захватчиков, а у некоторых даже проходили службу в рядах пожарной охраны. С оружием в руках они мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной, десятки тысяч самоотверженно трудились в тылу. Не зная отдыха, находясь на передовой огненного фронта, они тушили пожары, возникающие из-за вражеских бомбардировок и артобстрелов, диверсий, помогали эвакуировать людей и оборудование, вели профилактическую работу среди населения. Для молодого, подростающего поколения, очень важно знать историю своей Родины, ведь без прошлого, нет будущего. Поэтому на сегодняшний день, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тоснеснкого района уделяется очень большое внимание подростающему поолению.

Юлия Сивцова

ОНД и ПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости