Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 мая 2018 года В Тихвине состоялась игра "Зарница"

В рамках Года культуры безопасности в Тихвине на безе детского оздоровительно-образовательного центра "Огонек" прошла военно-спортивная игра «Зарница»,в которой принимали участие ученики городских школ, младшая возрастная группы учащиеся 5-6 классов, старшая возрастная группа 7-8 классы.

В ходе соревнований учащиеся прошли 9 станций, в которых показали хорошие результаты. Инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района и сотрудниками 28 отряда федеральной противопожарной службы была проведена станция "Пожарная эстафета", где ребята состязались в теоретической и практической части. Практическая часть проводилась в виде пожарно-прикладной эстафеты. По итогам состязаний были выявлены лучшие команды и были отмечены два участника из разных групп, которые показали наилучшую ловкость, умение и спортивные навыки в пожарной эстафете и в теоретической части, в итоге были вручены ценные подарки и грамоты. В конце состязательного дня перед подведением итогов, всем организаторам, участникам, руководителям была организована полевая кухня.

Целью данных соревнований является развитие и совершенствование навыков и действий в экстремальных условиях, а также правила пожарной безопасности во время пожара.

ОНД и ПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:07 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости