Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 мая 2018 года В Подпорожье прошли масштабные лесные учения

В Подпорожском районе возле деревни Верхние Мандроги прошли совместные пожарно-тактические учения по организации и порядке тушения лесных пожаров на территории государственного лесного фонда Ленинградской области в 2018 году и отработка вопросов слаженности расчетов лесопожарных формирований и взаимодействие между лесничествами-филлиалами ЛОГКУ «Ленобллес»».

Цель учений - совершенствование практических навыков специалистов и проверка их готовности к выполнению возложенных задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. Перед началом проведения тренировочных пожарно-тактических учений был проведен смотр готовности техники и личного состава. По замыслу учений, лесная охрана обнаружила оставленный костер, от которого огонь перекинулся на лес. В соответствии со сценарием очаг возгорания заметил лесник. По его сообщению на тушение пожара были направлены работники лесного хозяйства, далее к ним на помощь прибывают подразделения гарнизона пожарной охраны. По замыслу учений огнем был охвачен лесной массив, площадью приблизительно 0,4 га.

На месте учений работал оперативный штаб пожаротушения, который координировал действия подразделений. Возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

Подобные учения очень важны. Особенно актуально это становится с наступлением засушливой сухой погоды. До 80% лесных пожаров возникает из-за нарушения населением мер пожарной безопасности в местах отдыха.

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:04 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости