Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 апреля 2018 года Представители прокуратуры и пожарного надзора рассказали об итогах проверок торгово-развлекательных центров в Новосибирской области

В ТАСС (г. Новосибирск) состоялась пресс-конференция по проведенным проверкам торгово-развлекательных центров и объектов с массовым пребыванием людей в Новосибирской области. Об итогах проверок рассказали начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Новосибирской области Георгий Феофанов, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области Алексей Брызгалов.

В Новосибирской области проведены внеплановые проверки на 161 объекте с массовым пребыванием людей, выявлено 1710 нарушений законодательства о пожарной безопасности. Наиболее распространенными нарушениями в указанной сфере явились захламление эвакуационных путей, отсутствие возможности свободного открывания эвакуационного выхода без ключа, изменение объемно-планировочных решений, отсутствие либо неисправное состояние системы пожаротушения.

По проведенным проверкам органами прокуратуры Новосибирской области в Главное управление МЧС России по Новосибирской области переданы на рассмотрение более 200 административных протоколов предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), в отношении юридических и должностных лиц.

В связи с выявленными грубыми нарушениями законодательства о пожарной безопасности, создающими угрозу жизни и здоровью людей, в суды предъявлены исковые требования о приостановлении деятельности 5 организаций до устранения выявленных нарушений. В каждом из рекомендованных к закрытию учреждений допущено не менее 10 нарушений требований пожарной безопасности.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Брызгалов сообщил, что всего в Новосибирской области 343 торгово-развлекательных центра, и проверки в них будут продолжены согласно поручению правительства РФ, также будут проверены все места массового пребывания людей. Таких объектов в регионе около пяти тысяч, включая школы и больницы.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:28 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости